Pokemon Go выход в России

Rate this post

В России официальный релиз игры состоялся 11 сентября 2018 года. Официальная локализация на русский язык появилась 11 декабря 2020 года.

Следующая информация на сегодняшний день уже неактуальна.

Как известно, популярная игра Pokémon GO еще не вышла официально в России. И хотя нетерпеливые игроки из России и других стран бывшего СССР могут скачать и установить ее на свои смартфоны под управлением Android и iOS, все-таки хочеться знать — когда все-таки она будет полностью доступна в нашем регионе?

Интересно, что об этом могут сказать в Nintendo?

Да ничего конкретного! Вот, что сообщил PR-менеджер Nintendo в России Константин Говорун:

Игра выйдет в России в ближайшее время. Но любые спекуляции на тему точной даты релиза, которые мы видели в прессе, не имеют под собой никаких оснований.

Как видим, к сожалению, точной даты официального выхода игры никому, кроме ее разработчиков, неизвестно. Технические трудности (подвисания и недоступность серверов, лаги и ошибки), с которыми столкнулись создатели, наверное немного отодвинули сроки выхода Pokémon GO в России. Будем только надеяться, что не надолго.

Для справки

Игра Pokémon GO, была анонсирована в январе 2016. Выпуск финальной версии состоялся 6 июля 2016 года в США, Австралии и Новой Зеландии. Постепенно игра выходит и в других регионах: 13 июля она стала доступной в Германии, на следующий день — в Великобритании. 15 июля игра вышла в Италии, Испании и Португалии, а через день — в еще 26 европейских странах. 17 июля игра вышла в Канаде, 22 июля дебютировала в Японии, 24 июля во Франции, 25 июля в Гонконге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *