Яйца в Pokemon GO

Rate this post

В этом гайде вы узнаете для чего яйца в Pokemon GO, где их искать, как правильно «выращивать» и какие покемоны могут вылупиться из тех или иных яиц.

Яйцо на покестопе
Яйцо на покестопе

Яйца в Pokemon GO можно найти на покестопах. Там они появляются не сразу, а после того, как вы пройдете определенное количество километров.

Подобранные на покестопах яйца можно просмотреть во вкладке «EGGS» вашей коллекции покемонов. Там их помещается ровно 9 штук. После того, как количество найденных яиц станет равно этому числу, они перестанут вам попадаться (пока вновь не освободиться место).

Во вкладке показано, сколько и какие яйца есть у тренера и сколько километров надо пройти, чтобы покемон появился.

Выращивание яиц

В каждом из яиц сидит покемон. Для того, чтобы он вылупился, яйцо необходимо «вырастить». Происходит это в инкубаторе.

В начале игры у игрока есть один стартовый инкубатор, который позволяет «высиживать» бесконечное количество яиц. Если одного инкубатора вам будет мало (а скорее всего так и будет), то во внутриигровом магазине можно купить еще. Также их можно получить за достижение определенного игрового уровня. Дополнительные инкубаторы позволяют вырастить только три яйца.

Положить яйцо в инкубатор не сложно — просто нажмите на выбранное вами яйцо и выберите инкубатор в которой его хотите поместить. Затем нажмите на надпись «Start incubation».

Помещение яйца в инкубатор
Помещение яйца в инкубатор

После того как яйцо будет помещено в инкубатор с ним нужно носиться… как с яйцом 🙂 Несмотря на то, что это выглядит немного странно (где это в живой природе вы видели такой странный метод высиживания?), это вполне вписывается в концепцию Pokemon GO, которая всячески поддерживает движение.

Имейте ввиду — если экран вашего мобильного устройства будет заблокирован или вы бедете двигаться со слишком большой скоростью то пройденное расстояние не засчитается! Передвигаться желательно со скоростью не более 10 км/ч.

Когда необходимое расстояние будет пройдено, из яйца вылупится покемон, а ваш тренер получит 200 очков опыта. Каждый покемон появляется вместе с некоторым количеством конфет, которые можно потратить на его развитие.

Типы яиц

На данный момент, все яйца в игре делятся на три группы. Для того, чтобы получить покемона из яйца первой группы нужно пройти 2 километра, для выращивания яйца второй группы — 5 километров, третьей группы — 10 километров.

То, к какой группе относится яйцо, определяет то, какой покемон может появиться из него. Для того, чтобы узнать свои шансы на приобретение того или иного карманного монстра можете воспользоваться следующей таблицей.

Таблица яиц
Таблица покемонов по типу яиц (нажмите для увеличения)

Не думайте, что из яйца «10 км» обязательно выпадет покемон который указан в соответствующей группе. Это может быть зверек из любой другой группы. Из яйца «5 км» может вылупиться покемон из группы «5 км» и «2 км». А вот из яйца «2 км» — только покемон из группы «2 км».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *