Как найти покемона в Pokemon Go

Rate this post

Поиск покемонов — одно из главных и увлекательнейших занятий в игре Pokemon GO. В этом гайде вы ознакомитесь с тем, как это делать правильно — с оптимальными затратами сил, времени и нервов.

Если вы новичек в Pokemon GO рекомендуем сначала ознакомиться со следующими материалами:

Интерфейс Pokemon GO
Как начать играть в Pokemon GO

Для того, чтобы найти покемонов в Pokemon GO нужно ходить. Ходить в реальном мире! Ногами! При перемещении в реальном мире, вы будете передвигаться и на игровой карте. Там вам и будут периодически встречаться покемоны, которых можно будет ловить с помощью покебола.

Первого покемона вы получите прямо во время обучения. Вы можете выбрать одного из трех «стартовых» монстров: Бульбазавра, Чармандера или Сквиртла. Также есть возможность поймать Пикачу. После этого вы получите полную свободу действий, и сможете идти куда пожелаете.

Вы можете просто ходить по округе, пока какой-то зверек не появится поблизости, но такой поиск не принесет вам богатого улова. Лучше воспользоваться встроенным инструментом более-менее целенаправленного поиска.

Найти покемонов поблизости

Поблизости
Поблизости

В правом нижнем углу интерфейса игры, есть меню отслеживания. В нем вы сможете увидеть, как далеко от вас располагается тот или иной покемон. Существа отображаться полностью не будут, вы увидите только их силуэт (если рядом находятся покемоны, которых вы уже ловили, то они будут отображаться полностью).

Откройте модуль, нажмите на желаемое существо и попробуйте походить в реальном мире, отслеживая количество следов. Эти следы работают по принципу «горячо-холодно», то есть чем больше следов отображается, тем дальше покемон.

Алгоритм поиска
Алгоритм поиска

Три лапки на индикаторе означают, что существо далеко, а одна — близко. Игроки выяснили, что каждый след равен примерно 40 метрам. Когда вы будете рядом с покемоном, он сразу же выдаст себя и вы сможете перейти к его задержанию.

Приманки

Кроме обычного поиска покемонов, в Pokemon Go есть возможность их приманивания. Для этого используют два типа игровых предметов — Incense и Lure Module.

Ладан
Ладан

Приманка Incense используется в индивидуальном режиме. При ее активации покемоны будут появляться практически у ваших ног. Работает она в течении 30 мин. При движении монстры появляються каждую минуту (или каждые 200 метров). Если оставаться на месте — каждые 5 минут.

Лур модуль
Лур модуль

В отличии от предыдущей приманки, покемоны приманенные с помощью Lure Module, доступны всем игрокам которые окажутся поблизости. Использовать данную вещицу можно только на покестопах. Действует она 30 минут. Покемоны появляются примерно раз в 5 минут.

Покестоп с активированным Lure Module отображается в окружении розовых «лепестков», поэтому если увидите такой на карте — бегите к нему побыстрее. Там можно что-то урвать. Но знайте, если вы сами активируете Лур Модуль, к нему также сбегутся любители халявы.

Покестопы с Лур Модулями
Покестопы с Лур Модулями

Стоит отметить, что покемоны живут в совершенно разных местах вашего города, поселка или другого населенного пункта. Расположение покемонов зависит от времени суток, ландшафта и других условий.

Например, в парках и зонах с густой растительностью, чаще встречаются лесные существа (бабочки, растения, черви…), а в городе — соответствующие местности виды (крысы, призраки, птицы…).

Важно также отметить, что в малонаселенных местах встречается меньше существ. В людных местах, наоборот — количество покемонов будет значительно больше обычного.

Поэтому в первую очередь нужно посещать торговые центры, крупные магазины и другие места с большим скоплением людей. Также, в таких местах люди активно используют модули по привлечению покемонов, позволяя ловить их десятками.

Внимание: выходя «на охоту» не забывайте о правилах безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *