Как поймать покемона в Pokemon Go

Rate this post

После того как покемон будет найден, вам нужно будет его поймать. На первый взгляд в процессе поимки ничего сложно нет, но в этом деле (как и в любом другом) есть свои тонкости и секреты, знание которых значительно облегчает игру.

Режим ловли
Режим ловли

Когда вы увидите, что на карте недалеко от вас появился покемон, нужно ткнуть в него пальцем, чтобы перейти в режим боя. В первую очередь необходимо выключить AR-режим (то есть режим с включенной камерой). Хотя в сети можно найти множество забавных фото с этим режимом, он менее удобен, к тому же быстро использует заряд аккумулятора смартфона.

В режиме ловли покемона (покемон перед вами, снизу подскакивает покетбол) удерживая палец на покеболе бросайте его в «животное». Важно придать импульс перед броском, чтобы он полетел в нужном направлении.

Когда вы зажимаете палец на покеболе, вокруг покемона появится специальное белое кольцо, а также внутреннее цветное, которое будет увеличиваться и уменьшаться.

Ловля покемона

По цвету внутреннего кольца, вы сможете определить уровень сложности ловли данного покемона:

  • Зеленое кольцо — легкий;
  • Желтое кольцо — средний;
  • Красное кольцо — тяжелый.

Старайтесь попасть в центр внутреннего кольца. Чем меньше будет цветное кольцо в диаметре, а также чем точнее будет бросок, тем больше вероятность получения бонуса опыта. С первого раза поймать покемона возможно и не получится, но после нескольких попыток — обязательно.

Иногда существо может вырваться из покебола сразу после того, как вы его поймаете. Особенно если у него желтое или красное кольцо. Не стоит отчаиваться, вы сможете попробовать поймать ее еще раз. Поэтому не стоит обходить «сложных» покемонов стороной. Также бывают случаи, когда покемон может убежать от вас во время боя, или даже после того, как выпрыгнул из покебола.

Дополнительные предметы

В арсенале Pokemon Go есть несколько «плюшек» используемых для упрощения ловли особенно капризных карманных монстров. Это ягоды и более мощные покеболы.

Разбери
Razz Berry

После достижения 8-го уровня вашего персонажа на покестопах будут появляться ягоды (Razz Berry), которые можно использовать для «усмирения» сложных для поимки покемонов. Они значительно увеличивают шанс того, что после помещения в покебол монстр уже не вырвется из него.

После достижения 12 уровня вы получите Великий Покебол (Great Pokeboll). Он позволяет ловить редких существ с большей вероятностью. А на 20 уровне игра даст вам еще больше мощный Ультра Покебол (Ultra Pokeboll), которым можно будет поймать наиболее сильных существ.

Советик

Старайтесь ловить покемонов, которых вы еще не видели. Это принесет 500 опыта персонажу, а также дополнительные очки во время проведения удачных бросков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *